выберите город

Санкт-Петербург
  • Челябинск
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Миасс
  • Киров

spb@ural-servis.ru

контактный телефон

8 (812) 210-05-09

ваша корзина

0 товаров Сделать заказ

«КАМАЗ» посетила делегация МЧС РФ

04 сентября 2020

В четверг, третьего сентября, ПАО «КАМАЗ» с рабочим визитом посетила делегация Министерства чрезвычайных ситуации России во главе с министром РФ по чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Евгением Зиничевым.

Гостей в сопровождении президента Татарстана Рустама Минниханова, премьер-министра РТ Алексея Песошина и начальника Главного управления МЧС России по РТ Рафиса Хабибуллина встретили генеральный директор ПАО «КАМАЗ» Сергей Когогин, заместитель генерального директора «КАМАЗа» по развитию Ирек Гумеров, другие топ-менеджеры компании.

В ходе визита членам делегации продемонстрировали конвейер сборки кабин и главный сборочный конвейер на автомобильном заводе.

На испытательном полигоне для гостей была организована демонстрация полноприводных автомобилей специального назначения КАМАЗ-4350, -5350, -6350 в движении.

Среди автомобилей, представленных министру, был также КАМАЗ-6355 Арктика с колёсной формулой 8х8. Автомобиль представляет собой вездеходное транспортное средство, предназначенное для работы в районах Крайнего Севера и Арктики при температурах минус 50-60 градусов.

Гостям из МЧС была продемонстрирована так называемая «система автономного движения» в составе трёх беспилотных автомобилей КАМАЗ-43118, которые двигались в колонне, беспилотный грузовой электромобиль без кабины для водителя КАМАЗ-3373 «Челнок», а также новейший карьерный самосвал КАМАЗ 65805 «Атлант» с колёсной формулой 10х6.

Особый профессиональный интерес присутствующих вызвала демонстрация пожарной автотехники КАМАЗ, с помощью которой МЧС борется с пожарами в местах чрезвычайных ситуаций.

В завершение визита в Генеральной дирекции «КАМАЗа» состоялась рабочая встреча с участием министра МЧС РФ Евгения Зиничева, президента Татарстана Рустама Минниханова, премьер-министра РТ Алексея Песошина и генерального директора ПАО «КАМАЗ» Сергея Когогина.


Следующая новость: КАМАЗы для Lagrange Group.

Архив новостей

 

Вас может заинтересовать

 

Полезные статьи
Тормозные колодки – когда требуется замена

В ассортименте представлены тормозные колодки для Урал, КАМАЗ. Все изделия соответствуют международн

Реактивная штанга

Реактивные штанга на Урал, КАМАЗ важный элемент обеспечивающий плавность и безопасность перемещения

Редуктор

Автомобильный редуктор включает в себя зубчатую передачу с коническим зацеплением. Он распределяет,

Карданный вал

Карданный вал для грузовых автомобилей представляет собой конструкцию, которая передает крутящий мом

Распределительный вал

Под распредвалом, как его чаще называют автомобилисты, понимают главный элемент механизма ГРМ, распр

Коробка переключения передач

Шестеренчатая коробка переключения передач грузовых автомобилей предназначена для изменения крутящег