выберите город

Санкт-Петербург
  • Челябинск
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Миасс
  • Киров

spb@ural-servis.ru

контактный телефон

8 (812) 210-05-09

ваша корзина

0 товаров Сделать заказ

Новый эталонный офис на «КАМАЗе»

22 сентября 2020

В рамках работы по развитию Производственной системы «КАМАЗ» в блоке развития появился новый эталонный офисный участок.

Современные реалии диктуют новые требования к организации эффективных рабочих процессов не только в производстве, но и в офисе. Лучшим по этим показателям в блоке развития «КАМАЗа» по итогам II квартала стал отдел моделирования технологий Технологического центра. По словам начальника отдела Александра Маркелова, идея совершенствования рабочего места по разработке технологических процессов возникла в момент создания департамента моделирования технологий. «Технолог вынужден заниматься ведением технологической документации, подбором инструмента, разработкой техпроцессов, составлением техзаданий с последующим согласованием документации в многочисленных инстанциях, – рассказал Александр Маркелов. – В результате возникают различные виды потерь. Например, «излишние запасы», когда в шкафах и на рабочих местах скапливается документация; «время ожидания», когда разрабатываемые техпроцессы согласовываются в бумажном виде; «излишняя обработка», когда для передачи согласованной документации в смежные подразделения требуется её сканирование».

Также руководитель отметил, что сотрудников отдела оснастили мощными компьютерами с двумя мониторами и 3D-манипуляторами, которые по характеристикам не уступают современным вычислительным центрам. «Теперь мы можем одновременно работать с двумя и более источниками информации из различных корпоративных систем (TeamCenter, NX, SAP, «Комета») и специализированных ПО для 3D-моделирования технологических процессов. В итоге удалось исключить потери и соответствовать основным критериями оценки в номинации «Лучший эталонный офисный участок», – пояснил он.

Для повышения производительности и качества работы, наведения порядка и чистоты, создания комфортных условий труда было исключено ведение бумажной документации, вся технологическая документация хранится в электронном виде, внедрены бизнес-процессы для разработки и согласования технологической документации в подразделениях ПАО «КАМАЗ». Кроме того, организовано хранение конструкторско-технологической документации в системе Teamcenter.


Следующая новость: Модернизация оборудования в ПАО «НЕФАЗ».

Архив новостей

 

Вас может заинтересовать

 

Полезные статьи
Компрессионные кольца

Это один из видов поршневых колец, а всего их два: компрессионные и маслосъемные.

Топливный насос

В полном соответствии с названием, этот агрегат занимается снабжением мотора топливом.

Фаркоп

Это техническое устройство, позволяющее буксировать относительно тяжелый и громоздкий груз легким ав

Мост

Хотя с виду он совсем непохож не своего архитектурного собрата, автомобильный мост выполняет аналоги

Седельно-сцепное устройство

Седельно-сцепное устройство служит для соединения грузового автомобиля с полуприцепом, чтобы при дви

Решетка радиатора

Для защиты радиатора в автомобиле на передней части устанавливается решетка. Она выполняет защитную